al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/02/2016 16:52:07
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2016 00:43:33
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/02/2016 00:36:10
Voto visitatori: 6,74 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2016 01:57:21
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 2
Regia di Scott Ellis, Gail Mancuso, Michael Spiller, altri
Voto del 07/01/2016 11:59:09
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 07/01/2016 11:55:39
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2016 11:49:59
Voto visitatori: 7,14 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/01/2016 11:45:42
Voto visitatori: 6,56 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 18:29:02
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2015 17:50:12
Voto visitatori: 6,15 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 5
Regia di Tristram Shapeero, Jay Chandrasekhar, Joe Russo, Rob Schrab
Voto del 03/12/2015 13:04:34
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 4
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 13:02:11
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 3
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 12:59:03
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media COMMUNITY - STAGIONE 2
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 12:56:44
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media COMMUNITY - STAGIONE 1
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 03/12/2015 12:52:10
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 4
Regia di Jake Kasdan, Fred Goss, Trent O'Donnell, altri
Voto del 01/12/2015 13:33:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 3
Regia di Max Winkler, Fred Goss, Andy Fleming, Eric Appel, Lorene Scafaria, Lynn Shelton e altri
Voto del 01/12/2015 13:28:02
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 2
Regia di Steve Pink, Larry Charles, Fred Goss, Eric Appel, Jesse Peretz, Jason Woliner e altri
Voto del 01/12/2015 13:24:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEW GIRL - STAGIONE 1
Regia di Jake Kasdan, Jason Winer, John Hamburg, Troy Miller, Jesse Peretz, Lynn Shelton
Voto del 01/12/2015 13:23:28
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE NEWSROOM - STAGIONE 1
Regia di Greg Mottola, Alex Graves, Alan Poul, Jeremy Podeswa, Lesli Linka Glatter
Voto del 04/11/2015 23:16:09
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 22/10/2015 15:48:38
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 29/09/2015 19:38:31
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
RAY DONOVAN - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Greg Yaitanes, John Dahl, Dan Attias, Lesli Linka Glatter, Jeremy Podeswa
Voto del 19/06/2015 20:31:30
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 19/06/2015 20:15:13
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 19/06/2015 19:41:15
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 19/06/2015 19:34:38
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:46
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:33
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:17
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 15/06/2015 17:09:02
Voto visitatori: 8,34 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/06/2015 11:42:10
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 28/05/2015 16:02:10
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2015 15:53:30
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/05/2015 15:42:01
Voto visitatori: 6,69 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2015 19:51:49
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIO CESARE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 06/03/2015 01:57:03
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/02/2015 02:12:40
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/02/2015 02:26:29
Voto visitatori: 7,51 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 19/02/2015 18:17:05
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/02/2015 08:44:09
Voto visitatori: 7,56 (111 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net